招标项目名称: | 青龙满族自治县都源河治理工程勘察设计 |
招标项目编号: | E1300000870002870001 |
公示名称: | 青龙满族自治县都源河治理工程勘察设计中标候选人公示 |
公示编号: | E1300000870002870001001001 |
公示内容: |
基本信息 |
---|
标段(包) | 青龙满族自治县都源河治理工程勘察设计 |
---|
所属行业: | 水利、环境和公共设施管理业-水利管理业 | 所属地区: | 青龙满族自治县 |
---|
开标时间: | 2024-01-02 09:30 | 开标地点: | 青龙满族自治县人民政府东配楼5楼公共资源交易中心评标厅 |
---|
公示开始日期: | 2024-01-04 09:00 | 公示截止日期: | 2024-01-06 23:59 |
---|
| 中标候选人名单 |
---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 9137160049458093XK | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司 | 1700000 | 1700000 | 合格 | 10天(日历天) | 2 | 911309004027117611 | 沧州水利勘测规划设计院有限公司 | 1716000 | 1716000 | 合格 | 10天(日历天) | 3 | 913301041430375567 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 1758000 | 1758000 | 合格 | 10天(日历天) |
| |
中标候选人项目负责人名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司 | 胡斌 | 高级工程师 | 职称证 | 鲁201500033200242 | 2 | 沧州水利勘测规划设计院有限公司 | 贾涛 | 高级工程师 | 注册土木工程师 | 20201007613000000011 | 3 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 黄正荣 | 高级工程师 | 职称证 | G3300059135 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
1 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 沧州水利勘测规划设计院有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 满足招标文件要求 |
中标候选人企业业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司 | 利津县褚官河河道治理工程勘测设计 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司 | 2022-05-13 18:50:11 | 653800 | 2 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司 | 滨州市秦口河(阳信县段)综合治理工程设计 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司 | 2021-09-20 18:50:11 | 2080000 | 3 | 沧州水利勘测规划设计院有限公司 | 南皮县2022年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目勘察设计 | 南皮县地下水超采综合治理项目建设管理处 | 2022-02-07 9:00:00 | 0 | 4 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 隆化县蚁蚂吐河哈叭气至台吉营段河道综合治理工程勘察、设计 | 隆化县中小河流治理项目建设处 | 2021-04-19 10:22:31 | 0 | 5 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(二期)河道治理与海绵生态工程 | 怀来县工业和信息化局 | 2022-06-07 10:22:31 | 2055060 | 6 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司 | 博兴县三号支沟综合治理工程设计 | 滨州是水利勘测设计研究院有限责任公司 | 2022-10-08 18:50:11 | 0 | 7 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司 | 博兴县城区雨洪水资源综合利用项目部分水利工程勘测设计 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司: | 2022-08-02 18:50:11 | 990000 |
中标候选人项目负责人业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 黄正荣 | 隆化县蚁蚂吐河哈叭气至台吉营段河道综合治理工程勘察、设计 | 隆化县中小河流治理项目建设处 | 2021-04-19 10:22:31 | 0 | 2 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司 | 胡斌 | 博兴县城区雨洪水资源综合利用项目部分水利工程勘测设计 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司: | 2022-08-02 18:50:11 | 990000 | 3 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 黄正荣 | 张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(二期)河道治理与海绵生态工程 | 怀来县工业和信息化局 | 2022-06-07 10:22:31 | 2055060 | 4 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司 | 胡斌 | 博兴县三号支沟综合治理工程设计 | 滨州是水利勘测设计研究院有限责任公司 | 2022-10-08 18:50:11 | 0 | 5 | 沧州水利勘测规划设计院有限公司 | 贾涛 | 海兴县宣惠河三期治理工程(勘察设计) | 海兴县水务局 | 2022-10-20 9:17:50 | 0 |
所有投标人商务标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 2 | 沧州水利勘测规划设计院有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 3 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
所有投标人技术标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司 | 36.1 | 54.5 | 54.1 | 46.9 | 34.2 | 2 | 沧州水利勘测规划设计院有限公司 | 17.8 | 45.5 | 47.2 | 42.1 | 28.1 | 3 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 15.2 | 44 | 47 | 42.5 | 26.2 |
所有投标人或供应商总得分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司 | 19.86 | 74.02 | 2 | 沧州水利勘测规划设计院有限公司 | 19.95 | 65.09 | 3 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 19.61 | 62.59 |
否决投标单位及理由 |
---|
单位名称:开封市汴龙勘察设计有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:勘察资质证书过期; |
提出异议渠道和方式 |
---|
招标代理机构:河北标源工程项目管理有限公司联系人:陈增亮联系方式:0335-3646090招 标 人:青龙满族自治县水务局地 址:青龙满族自治县青龙镇祖山路156号邮 编:066500联 系 人:杨明飞电 话:0335-7866920 |
全部投标单位 |
---|
滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司;开封市汴龙勘察设计有限公司;沧州水利勘测规划设计院有限公司;杭州水利水电勘测设计院有限公司 |
联系方式 |
---|
招标人: | 青龙满族自治县水务局 | 招标代理机构: | 河北标源工程项目管理有限公司 |
---|
联系人: | 杨明飞 | 联系人: | 陈增亮 |
---|
地址: | 青龙满族自治县青龙镇祖山路156号 | 地址: | 河北省秦皇岛市海港区迎秋里39栋1103号 |
---|
电话: | 0335-7866920 | 电话: | 0335-3646090 |
---|
电子邮箱: | 13603231064@163.com | 电子邮箱: | hbby1103@163.com |
---|
|
否决投标单位及理由: | 单位名称:开封市汴龙勘察设计有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:勘察资质证书过期; |
提出异议渠道和方式: | 招标代理机构:河北标源工程项目管理有限公司联系人:陈增亮联系方式:0335-3646090招 标 人:青龙满族自治县水务局地 址:青龙满族自治县青龙镇祖山路156号邮 编:066500联 系 人:杨明飞电 话:0335-7866920 |
全部投标单位: | 滨州市水利勘测设计研究院有限责任公司;开封市汴龙勘察设计有限公司;沧州水利勘测规划设计院有限公司;杭州水利水电勘测设计院有限公司 |
公示开始时间: | 2024-01-04 |
公示截止时间: | 2024-01-06 |
开标时间: | 2024-01-02 |
招标人名称: | 青龙满族自治县水务局 |
招标代理机构: | 河北标源工程项目管理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
蒲江县粮经复合现代农业产业园建设项目监理
璟煊招2023(14)号:宣威市2023年高标准农田建设项目农业光伏提水详细设 计招标采购项目成交公告
涞水县2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目
青龙满族自治县都源河治理工程勘察设计中标候选人公示